Расстояние между приемным и фокусирующим электродами

Расстояние между приемным и фокусирующим электродамиВ качестве измерительных приборов использовались цифровые амперметры и вольтметры, которые подключались таким образом, чтобы предотвратить погрешности, вносимые ими самими. Температура фиксировалась с помощью термопар, подключенных к самопишущему потенциометру типа КСП-4. Часть термопары, находящейся в смеси, заключалась в экранирующий колпак.

Инерционность такого решения не превышала 1° С. Температурный режим твердения бетона во многом зависит от климатических условий окружающей среды, конструктивных и технологических параметров изделий и конструкций. Выбор оптимального режима во многом будет зависеть от точности учета факторов окружающей среды, в которых будет находиться бетон в период твердения и набора прочности.

Влияние окружающей среды на твердение бетона изучается как отечественными, так и зарубежными специалистами.

Однако в этих работах учитывается главным образом температура окружающей среды и не учитываются другие факторы, как, например, скорость ветра, его направление, конфигурация изделия и конструкции, его местонахождение, наличие преград и т. д.

You may also like...