Мобильный кондиционер и что его отличает от других

Мобильные кондиционеры становятся все популярнее. Если вы сегодня купили такой кондиционер, то вы сами его можете установить. Трудностей в установке мобильного кондиционера нет, вам всего лишь будет необходимо вывести гофрированный шланг воздуховода в открытое окно, а если у вас мобильная сплит-система, то наружный блок.

Удобство напольного кондиционера состоит в том, что он имеет колесики, и вы его можете перевозить из комнату в комнату, из дома на дачу или офис. Вес такого кондиционера составляет около 40 кг. Вся его основная часть — вентилятор, компрессор, испаритель – в одном блоке. Современный мобильные кондиционеры не занимает много места и не портит интерьер помещения.

Передвижные кондиционеры бывают двух видов — моноблоки и сплит-системы. Эти два вида отличаются друг от друга незначительно. В передвижном кондиционере-моноблоке в одном корпусе находятся все основные части, теплый воздух выходит через пластиковую трубку. Выводится на улицу через окно или форточку, но через открытое окно проникает теплый воздух с улицы в помещение, поэтому чтобы в вашем помещении оставался прохладный воздух, нужно сделать в раме или стене отверстие в соответствии с диаметром шланга. Зимой данный вид напольного кондиционера может работать как тепловентилятор, если есть функция обогрева.. В напольном кондиционере сплит -системы внешний блок состоит из конденсатора и вентилятора для вывода теплого воздуха. Внешний блок может быть с помощью кронштейнов помещен за окно. Так, есть шанс закрепить и кондиционеры daikin или продукцию другой марки.

Внешний и внутренний блоки соединены шлангом. Напольный кондиционер сплит-системы – это что-то промежуточное между мобильным моноблоком и настенной сплит-системой. Заметим, что эти два типа кондиционера отличаются мощностью охлаждения. Мобильные сплит-системы мощнее по охлаждению, чем моноблочные.

Передвижной кондиционер понадобится вам в том случае, если не удобно устанавливать стационарный кондиционер. Именно тогда вы приобретете не дорогой передвижной кондиционер-моноблок или напольную сплит-систему. Сегодня установка кондиционеров такого типа производится быстро и легко.

You may also like...