Интерьер детской комнаты

Какой интерьер должен быть в детской? Лучше всего, конечно же, знает об этом сам ребенок, но изложить вам и разъяснить интерьер своего «кабинета» сможет вряд ли. В маленького человека мышление очень насыщено ассоциациями и яркими образами. Поэтому, когда вы будите проектировать интерьер в комнате ребенка, вернитесь на некоторое время в ваше собственное детство и окажитесь на равных с вашим малышом.

Интерьер в детской не должен ни в ком случае быть однообразной. Шторы, стены, потолок, покрывала — все это пусть будет ярким, но и не слишком утомительны для детей.Оживить может интерьер в детской мелкие хорошо продуманные мелочи, например, привлекательная фигурка животных на карнизе. Такие детали сотворят ему особое настроение, и по-своему очень оригинально украсят детскую.

В качестве настенных и напольных покрытий для ребенка лучше использовать материалы из натуральных материалов. На полу постелить можно ковер с разноцветными веселыми рисунками. Для детей постарше может подойти из разных видов ламинированных плиток своеобразный узор.

Самое главное в детской комнате, чтобы пол был теплым. Стены можно оклеить жидкими или обычными обоями, или покрасить. В направлении возле стен можно расположить разные стеллажи для игрушек и книг. А вот на стенах можно повесить разные картинки.

Письменный стол стоять должен в хорошо освещенном месте. Вообще в детской комнате свет играет довольно важную роль.С различными вариантами освещения на сегодняшний день, добиться можно превосходных световых эффектов. Неоновая светящаяся нить, например, может придать фантастический вид оконного проема. Направленные светильники эффектно выделят и освещают необходимые мелочи интерьера.

В комнате у ребенка индивидуальность малыша мебель может подчеркнуть как нельзя лучше. Множество производителей мебели выпускают особые детские серии. Изделия такого типа можно найти в мебельных салонах, и в фирменных каталогах. Изготовляется такая мебель, в основном из натуральных материалов.

При эксплуатации детская мебель не должна выделять вредные вещества, потому, когда приобретаете такую мебель, ознакомьтесь внимательно с сертификатами на эту продукцию. Если она будет содержать множество различных контейнеров и выдвижных ящиков, то ребенок сможет хранить там свои игрушки и вещи.

Ни в коем случае не стоит забывать о качестве отделочных работ и дизайна. Разумеется, что смогут его обеспечить только опытные специалисты, услуги их, конечно же, обойдутся не дешево, но на ребенке не стоит никогда экономить.

You may also like...