Крыша по-новому

Чем только за свою долгую историю не покрывали люди крыши своих жилищ. Тут кора, и листья растений, и солома, и дранка, и черепица, и железные листы, и шифер, и различные мягкие кровли, казалось, нет предела совершенствованию крыш. Теперь на смену многим, ещё достаточно популярным кровельным материалам вроде металлочерепицы, ондулина или же шифера и натуральной черепицы, приходят кровельные сэндвич панели.

Конструктивно они мало отличаются от уже ставшими привычными стеновых сэндвич панелей. С той лишь разницей, что кровельные панели могут быть значительно крупнее и иметь максимальный размер до 21 метра. С одной стороны это в определённой мере усложняет транспортировку и подъём, с дугой неизмеримо ускоряет монтаж кровли.

Учитывая незначительный вес, монтаж кровельных сэндвич панелей, достаточно прост, что позволяет значительно сэкономить на кровле. Так как нет необходимости привлекать краны высокой грузоподъёмности, резко сокращается время монтажа.

Благодаря своей лёгкости и конструктивным особенностям панели легко поддаются подгонке по месту, что позволяет возводить кровли различных форм, от чего выигрывает дизайнерское решение дома в целом.

Так же как стеновые панели, кровельные панели различаются по видам утеплителя. Это может быть минеральная вата, пенополиуретан, пенополистрол. Особой разницы между ними нет. Все они отвечают абсолютно всем требованиям СНИП и допускаются для изготовления кровли, как жилых зданий, так и производственных помещений. Единственное что необходимо учитывать при монтаже, так это ограничение по скорости ветра и повышенные требование к технике безопасности связанные с большими габаритами относительно лёгкого объекта. Но эти требования легко перекрываются достоинствами как монтируемой кровли, так скоростью и дешевизной монтажа.

Необходимо так же отметить высокие теплоизоляционные свойства, а кроме этого надёжность и долговечность кровель из сэндвич панелей, которые превосходят большинство кровельных материалов.

You may also like...