Строительство каркасных домов

Главный плюс каркасного строительства- это доступная цена. Каркасно-рамочный дом можно построить от 6500р/м2. И теперь посчитайте за эти деньги Вы построите либо дом в два, а то и в три раза меньше каркасного дома и это основное преимущество. Срок службы дома можно увеличить при использовании качественных материалов и профессиональных строителей, соответственно стоимость дома тоже вырастет.

При строительстве такого дома не нужно экономить на толщине стен, оптимальная составляет 200 мм более толстые стены не имеют смысла т.к. свойства не улучшатся, а деньги Вы переплатите и соответственно тонкие стены в доме для постоянного проживания будут терять ряд своих качеств а точнее это дача. Так-же не малую роль играет утеплитель, при использовании не качественного он не будет придавать дому необходимых характеристик.
Немало важно знать, что в каркасных домах должна быть грамотная система отопления и вентиляции. В последнее время поль зуется большим спросом системы воздушного отопления, в связи со своей мобильностью и изящностью. Воздушные системы отопления можно использовать и летом для охлаждения дома. Стоимость такой системы относительно не высока в соотношении со своими достоинствами, результат оправдывает средства.

Ручной или заводской сборки ?

Основные технологии возведения каркасных домов являются щитовой или рамочный. Щитовой способ можно отнести к крупнопанельным домостроением: на заводе изготавливают панели, как по индивидуальным проектом так и стандартные затем привозят на площадку и собирают, работа идёт по принципу панельных домов. Панели могут быть как глухими так и с встроенными окнами, дверями. В последствии его собирают очень быстро, но у него есть и недостатки в отношении перед другими технологиями он самый хрупкий, хотя и самый дешевый. При строительстве такого дома есть такие расходы, как привлечение подъемной техники, соответственно ей должны управлять квалифицированный персонал.
А что касается архитектуры, то возможности щитовой технологии ограничены классикой, включая модерн. Но рамочная не имеет ограничений.

You may also like...