Как использовать многоуровневые натяжные потолки

Многоуровневые натяжные потолки широко используются для оформления домашних и офисных помещений.

Yes
Yes

Основными преимуществами потолочных конструкции является многообразие форм, материалов и вариантов освещения, благодаря которым можно разделить помещение на отдельные зоны. У работ по установке потолка много нюансов. Но если в них разобраться – монтаж под силу любому.Особенности многоуровневых потолочных конструкции представляют собой подвесные конструкции, закрепленные на потолке. Устройство потолка для натяжения пленки ПВХ монтируется в нескольких ступенях с использованием гипсокартона, ПВХ- панелей, поливинилхлоридной плёнки и т.д. Для усиления эффекта зонирования целесообразно использование объединения текстур, материалов и пленок с различным покрытием.Визуальные эффекты многоуровневых потолков.
Реорганизация пространства за счет зрительного увеличения высоты помещения.Маскировка неровностей и дефектов потолочного пространства.
Маскировка коммуникационных тоннелей электроразводки и вентиляции.
Зонирование единого пространства на самодостаточные функциональные территории: гостиная и кухня, детская и спальная, кабинет и библиотека, и т.п.
Организация уникальной и функциональной подсветки: выделение зон и зрительное увеличение пространства.Инструкция по монтажу короба
Грамотная организация разметки на поверхности стен. Первая отметка ставится в нижнем по отношению к помещению углам уровню. Остальные отметки наносятся при помощи строительной линейки-уровня. Высота этой отметки является суммированным произведением высоты профиля, утеплительного слоя, и небольшого запаса.
Отбивка уровня расположения крепления по периметру.
Разметка верхней части конструкции.
По верхней и нижней отметкам размещается направляющая. У-профиль закрепляется по линии отметки дюбель-гвоздями с шагом не менее 300 мм.
Разметка и монтаж стоек короба. Шаг 200мм. Крепеж – саморезы по металлу. 6. По разметке организуется монтаж разводного кабеля и организация мест крепления светильников.
Монтаж ГКЛ или ГВЛ. Стыки должны приходиться на ребро профиля. Крепеж – саморезы по металлу
С помощью специальных коронок и насадок производится сверление отверстий под светильники.
Шпаклёвочно-затирочные работы.
Закрепление натяжного полотна.Порядок работ по монтажу полотна
Багет – ПВХ-полоска – крепится по периметру подготовленного короба.
Крепеж багета – шаг минимум 15 см.
С помощью специальных зажимов, полотно закрепляется в углах.
Разогреть теплопушку и при 70 градусах вставить вторую пленку в багет.
При монтаже важно не забывать о специальных предохранительных пластиковых кольцах для потолочных светильников.
Остывание полотна характеризуется ровной и гладкой поверхностью.Для организации пространства возможно сочетание пленок разной фактуры – глянец, матовая и сатиновая поверхность, эксклюзивная фотопечать и авторская роспись, сшивка разнородного полотна в любом цветовом сочетании. Если есть сомнения, лучше обратиться к специалистам и получить грамотную консультацию.

Источник https://kris.kharkov.ua/

You may also like...