Красим обои

Сразу нужно понять, что ваши старые обои покраске не подлежат. Они быстро вздуются и отпадут. В ситуации если вы хотите подкрепить свой дизайн окрашенными обоями, будет необходимо приобрести изделие как раз для таких случаев.

Какие обои можно красить?

Такие обои бывают стекловолоконными, флизелиновыми или бумажными. Окрашиваются они приблизительно одинаково. Однако, при выборе флизелиновых обоев, могут применяться другие оригинальные приемы.

В большинстве случаев, покупая обои для окрашивания, многие останавливают свой выбор на белом или нежном нейтральном оттенке, но также можно найти и цветные варианты. Белая основа не требует много слоев краски, максимум два, еслинаносить краску валиком, или одного, если пользоваться пульверизатором.

Прежде чем начать красить обои необходимо приобрести краску подходящего цвета. Вы можете остановить свой выбор на латексной, акриловой или на водоэмульсионной краске. Потом нужно подумать каким инструментом вы будете окрашивать: кисточкой, пульверизатором, валиком. Для валика будет важен и малярный лоток. Еще может понадобиться строительный нож. Не стоит забывать и про малярную ленту. Она поможет уберечь от попадания краски на плинтуса, розетки и поверхность потолка, располагающиеся у стены.

Когда вы поклеили обои и все подготовили можно переходить непосредственно к покраске:

1. Положите малярный скотч на те места, которые нужно защитить от краски. Можно использовать газеты при накрывании пола. А мебель накройте полиэтиленовой пленкой, сдвинув ее перед этим к центру помещения.

2. Обои должны быть абсолютно сухими. Если все в порядке начинаем окрашивание, используя наиболее удобный для вас инструмент. Важно будет наблюдать за тем, чтобы не возникали пузыри. В случае если они появились, то осторожно прорежьте место скопления воздуха. Поправьте обои, разровняйте в области пореза и добавьте еще краски.

3. Завершив окрашивание, нужно выделить некоторое время для просыхания поверхности. После чего можно убрать малярный скотч и поставить мебель на место.

В два слоя необходимо красить стеклообои. Последующий слой мы наносим только после того, как полностью высохнет первый.

Существует оригинальный способ окрашивания флизелиновых обоев с внутренней поверхности. Обои нужно приклеить когда краска просохнет. Краска отчетливо проступит, а верхний слой обоев будет все таким же белым.

You may also like...