Полезные советы на кухне

Кухня – это место в доме, которое должно дарить только радость и удовольствие. Применяя определенные хитрости, приготовление пищи может оказаться быстрее и легче, а уборка перестанет быть тяжелой и нудной. 

Как легко очистить разделочную доску?

Как и другая кухонная утварь, разделочная доска также нуждается в уходе. Чтобы очистить доску от пятен, нужно протереть её раствором из воды и уксуса, а затем сполоснуть под краном. Если пятно трудно выводится, поможет лимон. Насыпьте на доску немного соли и начните тереть ее половинкой лимона.

Как не дать воде сбежать из кастрюли

Чтобы сохранить чистоту варочной поверхности, нужно следить, чтобы во время варки из кастрюли ничего не убежало. Если положить деревянную ложку или лопатку поперек кастрюли, то пузырьки будут задерживаться. 

Как красиво охладить вино?

Обычно для охлаждения применяют кубики льда, но они имеют свойство таять и портить вкус напитка. Лучшим решением будет заморозить виноградинки, а затем добавлять их в бокал.

Как почистить яйца?

Чтобы после варки скорлупа легче отходила от яйца, и чистка заняла меньше времени, во время варки нужно добавить в воду немного пищевой соды. 

Как аккуратно отбить мясо?

Во время отбивания мяса может возникнуть неприятная ситуация. Стены будут в брызгах, которые достаточно сложно отмыть. Решить эту проблему можно, заранее накрыв мясо пищевой пленкой. Таким образом не только стены останутся чистыми, но и сам молоточек.

Как следить за температурой в духовке?

На некоторых духовках отсутствует термометр, но есть способ, позволяющий узнать, когда она разогрелась до двухсот градусов. На противень насыпьте горстку сахара и поставьте в духовку. Дело в том, что сахар плавится при двухстах градусах. Таким образом легко отследить конкретную температуру.

Как сварить рыбу?

При варке рыбы на кухне появляется неприятный запах. Отсутствие вытяжки в такие моменты сильно усложняет задачу, поэтому стоит ее приобрести на сайте franke-partner.com.ua/ru/vytyazhki-ostrovnye/ Чтобы избавиться от неприятного запаха, добавьте корень сельдерея или петрушки.

Как хранить сыр?

В холодильнике свежий срез сыра быстро засыхает. Не дать ему засохнуть или заплесневеть поможет сливочное масло. Перед тем, как убрать сыр в холодильник, смажьте срез сливочным маслом. 

Как ничего не забыть?

Держите список покупок прямо на холодильнике. Это может быть небольшой листочек, который закреплен красивым магнитом. Доставая определенный продукт из холодильника, можно тут же занести его в список. Таким образом, в продуктовом магазине не возникнет никаких затруднений, а деньги не будут зря растрачиваться. 

Современная хозяйка обладает всеми возможностями, чтобы мгновенно узнавать новое и расширять свой жизненный опыт. Следуя приведенным советам, можно сделать свою жизнь проще!

You may also like...