Выбор полотенцесушителя в ванну

Ремонт квартиры – замечательный повод сменить старый полотенцесушитель на более современный и удобный. Полотенцесушитель в Харькове могут быть водяными, электрическими или комбинированными.

Сегодня на рынке выбор полотенцесушителей огромен. Если Вы покупаете импортный, то нужно быть готовым к некоторым проблемам. Дело в том, что во всем мире полотенцесушители подключают к системе отопления и только у нас к системе горячего водоснабжения. Вода в системах ГВС не проходит специальную обработку, из-за этого возникает процесс коррозии, что быстро приводит дизайн-радиатор в негодность. Из-за таких неприятностей Вам придется делать ремонт квартиры заново, а возможно и Вашим соседям тоже.

Отечественные производители решили серьезно взяться за решение данной проблемы. Для того чтобы полотенцесушители которые предлагает интернет-магазин Aquarius были более надежными, стенки стали делать более толстыми, а внутреннюю часть покрывают полимерным материалом, который препятствует возникновению и развитию коррозии. Использование таких полотенцесушителей позволят быть спокойным за свой евроремонт квартиры, а также за ремонт своих соседей.

Однако дальнейшее утолщение стенок труб, в связи с подорожанием металла, ведет к увеличению стоимости полотенцесушителей. Производители решили сделать подход, который заключается в следующем: разделить конструкцию полотенцесушителя на два контура, один из которых будет функционировать в системе ГВС, а второй не будет. Это означает, что 2й контур не будет подвергаться вредоносному воздействию.

Надежность полотенцесушителей новой конструкции проверенна с помощью многократных испытаний. За счет чего эта конструкция настолько прочная? В процессе работы основная нагрузка идет на первый контур – адаптер. Он изготовлен из цельнотянутой надежной стальной трубы.

Многих волнует вопрос: во сколько обойдется ремонт квартиры с установкой такого полотенцесушителя? Ответ порадует многих. Учитывая стоимость адаптера и его монтажа, стоимость всей системы увеличивается всего на 5-10%. Одним из преимуществ таких полотенцесушителей является то, что они могут быть из пластиковых или металлопластиковых труб, благодаря этому дизайн может быть абсолютно любым. Объем теплоносителя, который циркулирует в полотенцесушителе, всего несколько литров, которые не нанесут особого вреда даже при разрыве трубы.

Электрические полотенцесушители

Когда целесообразно использовать электрические полотенцесушители?

• если Вы делаете капитальный ремонт квартиры или евроремонт квартиры;

• если нет возможности затрагивать уже имеющеюся систему водоснобжения;

• если возникает необходимость в дополнительном полотенцесушителе.

При летних отключениях воды, электрический полотенцесушитель оказывается особенно полезным.

You may also like...