Кромочный профиль для кухонных фасадов

Кромочные профили для кухонных фасадов – это специальные элементы, которые предназначаются для окантовки различных предметов мебели. В основном для их изготовления используется алюминий, отличающийся повышенной устойчивостью к воздействию практически любых факторов окружающей среды. Данные приспособления помогают обеспечить надежную защиту торцов фасадов кухонной мебели от физического действия, а также придает ей более эстетичный и дорогой вид.

Преимущества и недостатки

Кромочные профили изготавливаются по новым технологиям, благодаря чему производителям удается создавать элементы со следующими преимуществами:

  1. Декоративность – за счет особого блеска кромка делает интерьер более стильным. Именно поэтому Предметы мебели с такими деталями часто выбирают для обустройства кухонь, оформленных в стиле хай-тек либо минимализм.
  2. Практичность – данные элементы фиксируются на торцевых поверхностях не только фасадов, но еще и столешниц. Они достаточно прочные, поэтому способствуют защите мебели от повреждений. Кроме того, они эффективно скрывают различные недостатки отделки.
  3. Прочность – материалы, которые используются для изготовления кромки, устойчивые к царапинам. Также следует отметить, что они не поддаются воздействию резких перепадов температуры, повышенной влажности и других факторов.
  4. Антикоррозийные свойства – поверхность профилей не покрывается ржавчиной и сохраняет характерный блеск на протяжении достаточно долгого времени.
  5. Простой уход – для монтажа, а также снятия этих элементов понадобиться только отвертка. А для очистки их поверхности нужно всего лишь протереть ее влажной губкой с моющим средством.

Типы изделий

В зависимости от способа крепления к фасаду или столешнице различают несколько типов кромочных профилей:

  • врезные – в мебели делаются отверстия под шипы, закрепленные на профилях;
  • накладные – можно надеть на корпус мебели без выполнения каких-либо подготовительных действий.

Компания «Балипроф» предлагает кромочные профили по выгодным ценам. В каталоге можно подобрать изделия разных типов крепления, форм и размеров. Вся продукция имеет эстетичный вид и способна прослужить достаточно долгое время. Для оформления заказа необходимо заполнить заявку на сайте или позвонить менеджеру.

You may also like...