Установка Умного дома

Домашняя автоматизация призвана объединять устройства в систему для выполнения и решения определённых задач без вмешательства человека. Она состоит из множества элементов, требующих монтажа. Проводится установка умного дома после разработки проекта, приобретения комплектующих.

Как проводится монтаж?

Заказчик предоставляет подрядчику сведения по объекту, излагает свои пожелания относительно функциональности домашней автоматизации. Составляется смета и техническое задание. На основе ТЗ выполняют разработку проекта, за который назначается ответственное лицо. Создаваемая система умного дома учитывает все элементы и позволяет определиться с итоговой стоимостью монтажа. Например, вы можете обратиться в компанию SmartHouse https://www.smarthouse.ua/ где можете купить оборудование для умного дома и заказать пректирвание под ключ.

Поэтапная установка

Работы осуществляются в четыре основных шага:

  1. До ремонта. Проводится прокладка кабелей, выполняется монтаж шкафов (серверных и автоматических), стоек, монтажных коробок.
  2. Первоочередное монтирование. Устанавливают силовое оборудование снабжения, подключают модули автоматики.
  3. После ремонта. Монтируют управляющие устройства, акустические колонки, сенсорные панели. Выполняют тестирование.
  4. Завершение монтажа. Осуществляют настройку и тестируют подсистемы для выявления правильности работы всех сценариев, вводят умный дом в эксплуатацию.

Профессионалы проведут монтаж на высочайшем уровне. Проводка и вспомогательные устройства будут надежно спрятаны, а система бесперебойно работать.

Почему лучше нанять профессионалов?

Самостоятельно монтировать систему без определенных навыков не получится. Исключением являются бюджетные модели. Они состоят из нескольких элементов, поэтому разобраться гораздо проще. Принимая решение сэкономить на оплате труда квалифицированных специалистов, следует сначала понять, с какими сложностями предстоит столкнуться:

  • проводится частичная или полная замена проводки;
  • нередко требуется вносить коррективны в системы отопления и кондиционирования;
  • окна и двери обычно подлежат замене, особенно, если они будут открываться и закрываться автоматически.

Без привлечения помощи справиться с подобным объемом довольно сложно. Необходимо выполнять как строительно-ремонтные работы, так и обладать хорошими познаниями об электромонтаже. Результатом неверных расчетов могут стать сбои. Домашнему мастеру сложно полностью скрыть следы установки или вспомогательные устройства, что отражается на интерьере.

Еще одним немаловажным аргументом является временной и экономический фактор. Только специалисты смогут выбрать правильное оборудование, составить грамотный проект, выполнить монтаж и настройку. Иначе придется докупать подсистемы или полностью пересматривать комплект, тратить дополнительные средства на устранение следов монтажа. Экономия может обернуться дополнительными тратами. Услуга умный дом под ключ позволяет не переживать о результате. Специалисты возьмут на себя все заботы по установке домашней автоматизации.

You may also like...