Отделка вагонкой

Вагонка уже не первый год используется в качестве облицовочного материала. В наше время отделка вагонкой стала довольно популярной. Изначально вагонка представляла собой доску с выборкой с обеих сторон, которую использовали для обшивки вагонов. Немного позже вагонку применяли как для внутренней, так и для внешней облицовки домов и строений.

Такой материал, как евровагонка, используют для отделочных работ в зданиях, банях, беседках и балконов. Этот материал принадлежит к самым красивым и элитным материалам.

С помощью отделки вагонкой можно зрительно выровнять стены, к тому же вагонка помогает регулировать уровень влажности в помещении, а также создавать в нём идеальный микроклимат.

Вагонку используют ещё и потому что это выгодный материал для отделочных работ. Но следует помнить о том, что для того, чтобы отделка вагонкой прослужила вам продолжительное время, необходимо тщательно, по правилам укладывать доски.
Наиболее перспективным в отделке вагонкой является использование панелей из «евровагонки». Эти панели экологически чистые, красивые, имеют небольшую толщину, к тому же их очень просто устанавливать. Панели из евровагонки изготавливают обычно в заводских условиях, поэтому они хорошо просушены, пропитаны особым составом, запакованы в особую упаковку во избежание попадания влаги. В таких панелях практически отсутствуют щели. С наружи панели из евровагонки не имеют следов крепежа с перекладинами каркаса, они крепятся на потайных скобах, которые могут быть односторонними и двусторонними, для соединения «паз-гребень» и «паз-паз» соответственно. Скобы в свою очередь крепятся к перекладинам каркаса при помощи шурупов, их не видно, когда накладывается следующая панель. Поэтому поверхность, для которой использовали такой вид отделки, как отделка вагонкой, получается идеально ровной, аккуратной и красивой.

You may also like...