Скорость возведения силосов

Днище силоса в виде купола монтируется из гладких секторных плит с ребрами жесткости по наружному периметру, которые после замоноличивания с колоннами и между собой образуют опорное кольцо. Плиты армированы кольцевой и радиальной арматурой и имеют выпуски для замоноличивания их в швах при сборке. Стык между плитами осуществляется путем установки радиальных монтажных стержней, пропущенных сквозь петли двух смежных плит.

Надсилосное перекрытие собирают из железобетонных плит, имеющих по контуру ребра жесткости. Выпуски арматуры и? ребер плит соединяют между собой и замоноличивают.

Сборку и замоноличивание купола надсилосного перекрытия производили на земле и затем краном устанавливали в проектное положение на стены силосов.

До начала монтажа стен силосов производили предварительную сборку панели из двух плит длиной по 7,05 м и из трех плит длиной каждая 4,07 м, устанавливали арматуру в каналы и затем ее напрягали.

Подъем и установку панелей в стены силоса производили гусеничным краном при помощи кондуктора, состоящего из стальной трубы, размещенной в центре силоса, и радиальных стальных распорок. После установки и фиксирования панелей при помощи кондуктора их соединяли между собой болтами через отверстия в вертикальных ребрах и в продольные швы нагнетали цементный раствор.

Для монтажа плит-панелей на стенах силосов были закреплены легкие металлические леса.

You may also like...