Что сделать, если в доме протекла крыша?

Протекающая кровля доставляет жильцам немало хлопот. Ведь если протечка была существенной, то помимо ремонта самой кровли придется ремонтировать еще и помещения.

Причиной протечек кровли может быть множество и основная — это выбор некачественных материалов. Если вы проживаете в населенных пунктах с большим изобилием осадков, то материал для кровли следует выбирать такой, который бы мог противостоять влаге.

Так, металлочерепица прекрасно подходит для покрытия крыш. Она хорошо противостоит коррозии, ей не страшна обильная влага, а устойчивость к механическим повреждениям убережет крышу дома он ударов веток или сильного града.

Покрывать крышу металлочерепицей довольно легко и просто. Главное — правильно рассчитать необходимое количество материала и использовать нужные инструменты. Так, например, для разрезания металлочерепицы нельзя применять болгарку, имеющую абразивный круг. Повышенная температура, которая возникает при этом, может расплавить защитное полимерное покрытие, а в местах прилипания искр в последствии может образовываться ржавчина.

Также не следует заполнять возникающие пустоты монтажной пеной. Она абсолютно не пригодна при монтаже металлочерепицы. Чтобы через пустоты не задувал снег, мусор и не проникал дождь, лучше использовать специальный уплотнитель.

Крыша, правильно покрытая металлочерепицей, прослужит вам долгие годы без протечек.

А как защитить потолок?

Протечки крыши способствуют порче потолков в доме и тогда их приходиться непременно ремонтировать. Чтобы избавить себя от постоянных ремонтов, особенно если вы живете в многоквартирном доме и соседи сверху часто вас заливают, лучше сразу использовать качественные материалы для отделки.

Потолки, отделанные ПВХ панелями очень популярны. И здесь не только основную роль играет доступная цена. Этот материал обладает еще массой достоинств:

  • можно выровнять все неровности потолка без оштукатуривания;
  • если потолок сильно залило водой, можно просто снять панели и просушить, а затем поставить обратно. Так как покрытие устойчиво к влаге, панели совершенно не деформируются при намокании;
  • ухаживать за потолком из ПВХ панелей легко и просто. Обыкновенный мыльный раствор справиться с любыми загрязнениями;
  • покрытие имеет длительный срок службы. А если какая-то из панелей выйдет из строя, ее легко заменить новой.

Большой выбор металлочерепицы для ремонта кровли представлен на сайте https://kt-stal.com.ua/kiev/metallocherepica-i-komplektuyushhie.

You may also like...