ТОП-5 идей функционального декора для ванной и сауны

Фигурный умывальник

Времена одинаковых белых раковин давно позади. Современный рынок предлагает широкую вариативность форм, размеров, материалов и расцветок.

РЕТРО-ДИЗАЙН В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Ретро-стиль сегодня испытывает второе рождение. Модными вновь становятся мотивы, взятые из греческой и римской традиций и давно забытые архаичные предметы. Дизайнеры все чаще идут на эксперименты, смешивают, казалось бы, несочетаемые стилевые решения.

Дизайнерский фигурный умывальник – это уже не просто утилитарный сантехнический прибор, без которого не обойтись в быту, но и стилеобразующий элемент в интерьере.

Декоративное покрытие бытовых приборов

Привычные вещи могут заиграть новыми красками. Стандартный смеситель или полотенцесушитель с декоративным покрытием в необычном оттенке 
станет ярким акцентом в интерьере и не даст обстановке заскучать.

Декоративные износостойкие покрытия из нитрид титана наносятся на объемные фигурные изделия любой формы и сложности.

Это не только декор, но и защита, продлевающая жизнь металлическим, стеклянным, пластиковым и керамическим  изделиям, «работающим» во влажных зонах.

Панно из гималайской соли

Сауна – это зона релакса. Декор должен соответствовать. Панно из гималайской соли с мягкой подсветкой – аксессуар, который поможет поддержать антистрессовую атмосферу.

Такое отделочное решение «работает» не только на настроение, но и на микроклимат.

Гималайская соль – экологически чистый материал, добываемый в высокогорьях Пакистана. Розовый оттенок соли обеспечивают содержащиеся в её составе магний, медь и калий. При нагревании декоративные кирпичи и панно из гималайской соли насыщают воздух в парной полезными микроэлементами, которые благоприятно сказываются на здоровье человека и стерилизуют воздух.

Дизайнерские полотенцесушители 

Тенденция 21 века – наделять декоративным потенциалом самые привычные бытовые вещи не обошла стороной и полотенцесушители.

Стандартные полотенцесушители-змеевики наравне с банальными белыми раковинами – редкий гость в дизайнерских проектах.

Выбор дизайнеров падает на нестандартные модели, некоторые из которых выглядят как арт-объекты. Наибольший простор для полета дизайнерской мысли дают электрические полотенцесушители, которые никак не связаны с системами водоснабжения, а значит могут устанавливаться где угодно.

Стеклянные «шторки» для ванной

Даже самый продуманный дизайн ванной комнаты может испортить пластиковая шторка. Элегантная минималистичная альтернатива – шторки для ванной из прозрачного или дымчатого стекла.

Такое решение визуально не загромождает интерьер, не перетягивает на себя внимание, отвлекая его от отделки, и органично существует на базе любого интерьерного стиля.

Помимо визуальных достоинств «шторка» из стекла отлично справляется с основной функцией, защищая помещение и бытовую технику от брызг воды. Все модели изготавливаются из закаленного ударопрочного стекла, устойчивого к перепадам температур, механическому воздействию и контакту с моющими средствами.

You may also like...