Производители металлочерепицы и ее классификация

Сегодня на рынке можно найти различные типы металлочерепицы. При этом велико и количество производителей материала. От этих факторов во многом зависят и цены на металлочерепицу. Материал может отличаться:

  • цветом;

  • профилем;

  • размерами.

Цветовая палитра отличается большим разнообразием. Благодаря этому потребители могут легко купить металлочерепицу и комплектующие со скидкой в соответствии со своим вкусом.

Многие пользователи уверены, что некоторые цвета материала могут со временем выгорать под воздействием солнечных лучей. Однако современные технологии позволяют производить материалы, на которые ультрафиолет не воздействует. Благодаря этому цвет металлочерепицы не влияет на срок службы материала.

Этот показатель зависит от качества покрытия. Что касается популярности цветов, то среди потребителей наиболее востребован темно-красный бордо. Именно он максимально приближен к натуральному оттенку черепицы, практичен и способен выгодно оттенить крышу строения.

Лидирующие позиции на рынке металлочерепицы занимают производители из Финляндии. Эти материалы отлично подходят к климату России. Для их производства финские производители используют высококачественное полимерное покрытие. Оно отличается высокой устойчивостью к коррозии и препятствует появлению трещин. Также финская металлочерепица – прочный и пластичный материал.

Положительные качества металлочерепицы

Высокая популярность материала объясняется наличием у него нескольких преимуществ:

  • экономия;

  • высокая устойчивость к негативным условиям внешней среды;

  • привлекательность;

  • пожаробезопасность.

В настоящее время цены на металлочерепицу сравнительно невысоки. При этом срок ее службы при правильном монтаже составляет около 50 лет. Так как один лист материала весит не более 5 кг, то проблем с его укладкой не возникает. Кроме этого данный факт положительно влияет и на стоимость транспортировки.

Главным преимуществом материала является наличие защитного полимерного слоя, защищающего его от негативного воздействия погодных факторов. В результате металлочерепица может быть использована в условиях любого климата. Она не выцветает под воздействием солнечного ультрафиолета, а также устойчива к различным видам осадков:

  • граду;

  • снегу;

  • дождю.

После завершения монтажных работ, крыша строения приобретает привлекательный вид. При этом она обеспечивает надежную защиту дому. Все материалы, из которых изготавливается металлочерепица, не способны поддерживать горение.

Выбирая кровельный материал необходимо особое внимание уделять его качеству и простоте монтажа. Кроме этого он должен быть прочным. Благодаря этому крыша прослужит длительное время.

Интернет-магазин КТ-Сталь занимает лидирующие позиции на рынке Украины. В специальном разделе каталога на странице kt-stal.com.ua/kiev/metallocherepica-i-komplektuyushhie вы найдете большой выбор металлочерепицы и комплектующих. Также вас приятно удивят цены на гибочные элементы. В магазине нет ограничений по количеству приобретаемого товара. При этом заказ можно сделать по телефону, что позволяет сэкономить время. Многие потребители выбирают КТ-Сталь, так как здесь весьма привлекательные цены на метизы и другие товары.

You may also like...