Как выбрать для крыши профнастил?

Перед тем, как выбрать и приобрести профнастил, причем сделать это можно на нашем сайте kt-stal.com.ua/poltava-products/prof – важно знать, по каким критериям его выбирать. И немаловажными моментами выбора производители называют многие моменты. О них и поговорим далее.

Принимая во внимание все на металл нагрузки – при облицовке самой кровли стоит остановить выбор ан листе профнастила с гофрой, стартующей от 18 мм. Но оптимальная толщина листа – равна 0.5 – 0.7 мм, если выбирать тонкий лист – он не выдержит нагрузки, толстый – стоимость его на порядок выше.

В отношении длины самого профнастила – это также важный критерий. Сегодня можно купить листы 12 и более метров, но оптимально выбирать листы длиной 3-7 м. Обусловлено это самими показателями коэффициента расширения листа, когда он меняет свои размеры при перепадах температур. Принимая во внимание то, что сам лист крепят к обрешетке саморезами – деформирование листа ведет к растрескиванию, разрыву металла. А это не самым лучшим образом скажется на целостности кровли. Но если лист имеет небольшую длину – особого вреда крыше такое расширение не принесет.

Обязательный критерий правильного выбора материала для кровли – наличие в качестве покрытия слоя полимера и цинка. Цинк поможет защитить металл от разрушения его от коррозии, полимер – дает материалу дополнительную защиту от осадков и ультрафиолета, придает большую эстетичность.

В отношении вопроса о стандартном размере – такового попросту не существует, поскольку материал можно выпустить на современном оборудовании и при помощи новых технологий металлопрофиль любых заданных габаритов. На рынке представлены чаще листы шириной 1000 – 11000 мм, но наша компания каждому клиенту предлагает лист длиной от 300 мм, помогая подобрать материал по индивидуальным параметрам.

Основные преимущества профилированного листа

Стоимость материала для крыши может зависеть от самых разных факторов. Толщина листа и слоя защиты. Даже немаловажны и габариты, сам тип кровельного профиля – число волн на нем, форма, как и высота последних.

Преимущество данного материала в следующих позициях:

· Профнастил имеет массу положительных особенностей, в частности, высокие показатели устойчивости к атмосферным, негативным факторам – дождь и снег, иные осадки и перепады плюсовых/минусовых температур, ультрафиолету.

· Небольшой удельный вес листа, а потому нагрузка на крышу – минимальна.

· Простота процесса монтажа – сам лист легко кладут под нужные размеры и особенности кровли, подгоняя размер ножницами по металлу. А прикручивают их можно при помощи самореза.

· Прекрасные показатели механической прочности листа.

И как видим, грамотно подобранный качественный профильный лист для кровли – это наиболее оптимальное из многих решение для того, чтоб облицевать крышу, придать ей декоративный вид в частном доме или коттедже.

You may also like...