Контейнерные перевозки грузов

На сегодняшний день, железнодорожные контейнерные перевозки грузов, являются наиболее популярными. Это объясняется тем, что такие перевозки весьма удобны и безопасны. Обратившись в компанию, которая занимается подобными перевозками, вы не будете переживать за сохранность груза, за его отправку или получение, а также за то, что могут быть не в порядке документы.

Благодаря контейнерам в сфере грузовых перевозок произошла настоящая революция. Более 90% грузов со всего мира, сейчас транспортируются посредством контейнеров, если речь идет о не насыпных грузах конечно. Более 26% всех контейнеров, которые перевозят на кораблях, идут из такой страны как Китай. Если посмотреть статистические данные, то с 2005 года, каждый год около 18 млн. контейнеров совершают почти 200 млн. поездок. Одно из самых больших суден – это EnmaMaersk, которое имеет в длину около 396 метров.

Изначально мало кто мог предрекать, что контейнерные перевозки смогут оказать такое огромное влияние на
морские перевозки грузов от ИТЛ. На сегодняшний день, контейнерные транспортировки грузов оказывают огромное влияние на всю мировую экономику.

Стандартизация автоперевозок и безопасность
Использование контейнеров стандартного типа, таких как ISO, поспособствовало тому, что автоперевозки были почти полностью стандартизированы. Почти все кузова полуприцепов, на сегодняшний день уровнялись в габаритах, а также используются стандартные типы креплений. Помимо этого, фактически во всех странах, при транспортировке грузов, используются специальные паллеты.

Еще один момент, которому уделили особое внимание это уровень безопасности при перевозке грузов. Груз который перевозится в контейнере не виден, а значит шанс того что он будет украден еще более незначительный. Также, перед тем как происходит отправка груза, двери в контейнер опечатываются. Это поспособствовало тому, что многие перестали опасаться за свой груз, если его перевозить сухопутным способом.

Доставка автомобилей
Посредством контейнеров, также можно перевозить из одной страны в другую, такие средства передвижения, как автомобили. Для автомобилей подойдут контейнеры, которые имеют размеры от 20 до 40 футов. Если сравнивать с трейлерными перевозками, то контейнерные перевозки хороши тем, что вместе с авто, могут быть загружены и другие товары или личные вещи.

You may also like...