Какое одеяло лучше выбрать?

Практически основной потребностью каждого человека является здоровый и полноценный сон. Мало кто знает, но целую треть жизни мы проводим во сне. Именно поэтому необходимо достаточно серьезно подходить к выбору спальных принадлежностей. Если перед вами стоит задача приобрести одеяло, сам по себе напрашивается вопрос, на что необходимо обратить внимание при выборе. Ведь огромное количество ассортимента иногда приводит в полнейший ступор, и в итоге можно запутаться и просто взять первое попавшееся изделие, что совершенно неправильно. Для начала стоит определиться, берете ли вы одеяло для использования на круглый год или же на определенный сезон. Помимо этого, достаточно важным критерием является материал одеяла.

одеяло из овечьей шерсти

Одеяло из овечьей шерсти

Овечья шерсть является просто уникальным материалом для одеял. Так как обладает множеством положительных свойств. Одеяло из овечьей шерсти https://postelok.com.ua/odeyalo-iz-ovechey-shersti/ можно назвать самым теплым, из всех тех, которые представлены на рынке текстиля. Это обусловлено тем, что оно имеет низкую теплопроводность. Но совместно с этим, одеяло воздухопроницаемо, за счет чего человек никогда не испытает под ним дискомфорта, ведь его тело прекрасно дышит во время сна. Несмотря на то, что на первый взгляд материал кажется весьма сухим, одеяло из овечьей шерсти отлично впитывает влагу. Эти и многие другие положительные качества овечьей шерсти делают подобные покрывала не только комфортными, но еще и лечебными. Посредством сухого тепла одеяло помогает справиться со многими недугами, такими как, нарушение опорно-двигательного аппарата, артроз, артрит, а также уменьшить различные болевые ощущения.

Одеяло из холлофайбера

Самым практичным, доступным и функциональным считается одеяло из холлофайбера. Несмотря на то, что данный инновационный материал появился на рынке не так давно, подобные изделия уже завоевали сердца многих ценителей комфортного сна. Что же представляет из себя сам холлофайбер? Это полиэстровое синтетическое волокно, имеющее пустотелую структуру. За счет микро пружинок, из которых состоит полотно, одеяло отличается особой легкостью, но в тоже время упругостью. Если брать в сравнении подобный материал, похож с лебяжьим пухом, но при этом намного доступнее. В наше время одеяла из холлофайбера отличаются по плотности, за счет того, сколько наполнителя используется при производстве. Обычно это указывается на упаковке в виде точек.

You may also like...