Официальный сайт: от А до Я

Если Вы директор компании, то, наверняка, знаете, что партнёров по бизнесу гораздо больше удивит отсутствие официального сайта, чем его наличие. Тёмные времена, когда ПК с Интернетом были роскошью давно прошли, и все понимают, что сайты – это прекрасный способ презентовать себя в наиболее востребованном рекламном сегменте – в Интернете. Игнорирование такой шикарной возможности в наше время можно считать халатностью и нанесением косвенного удара по бизнесу.

Для чего нужен официальный сайт?

Официальный сайт должен вызывать доверительное отношение к деятельности компании у посетителей, а его страницы должны быть хорошо оптимизированы под поисковые системы.

Задачи, которые ставятся перед официальным сайтом:

• Предоставление развёрнутой информации о компании, деятельности, планах развития, а также контактных данных;
• Пиар;
• Описание товаров и услуг;
• Новости, вакансии и достижения компании;
• Гугл навигационная карта, дающая представление о расположении компании и её территориальной активности;
• Прайс-листы в pdf, word или excel.

Чаще всего такие сайты заказывают крупные компании, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Это необходимо для рекламы бренда, информирования об акциях и бонусах и, следовательно, привлечения внимания потенциальных клиентов и партнёров по бизнесу.

При детальной консультации со специалистами по созданию сайтов необходимо узнать, какие данные нужно подготовить для составления грамотного технического задания по проекту. Важную роль играет правильный выбор доменного имени, которое должно плотно ассоциироваться у большинства людей с деятельностью компании и при этом легко запоминаться.

Создание сайтов под заказ подразумевает регистрацию доменного имени и оформление хостинга на конкретную организацию или человека. То есть Вы можете быть уверены в правах на сайт при такой постановке вопроса.

Официальный сайт предоставляет огромную свободу действий по работе с посетителями даже тогда, когда Вы находитесь вдали от ПК. Высокая посещаемость положительно влияет на формирование образа компании и на продажи продукции. Такой сайт помогает одновременно общаться с широчайшей аудиторией посредством информирования о целях и миссии компании, на что в реальной жизни просто не хватит времени и сил.

Помимо Разработка сайтов очень важной частью является регистрация сайта в поисковых системах и продвижение сайта по заранее составленному семантическому ядру (набору ключевых слов, по которым Ваш сайт будет находиться Гуглом, Яндексом и др.). Это способствует расширению аудитории посетителей и узнаваемости бренда, что повлечёт за собой и рост прибыли от сайта.

Как заказать сайт?
Официальный сайт лучше заказывать у специалистов, которые не только имеют опыт в создании подобных ресурсов, но и посоветуют, что и как лучше на начальном этапе, если Вы не очень хорошо представляете, каким должен быть именно Ваш сайт. Обычно достаточно просто связаться любым удобным способом с исполнителем, а дальше все заботы уже лягут на его плечи, Вам лишь нужно предоставить информацию и поставить задачу.

You may also like...