Пеноплекс — идеальный утеплитель для стен

Да, для того чтобы утеплить стены своего жилья, или загородного дома, лучше всего воспользоваться теплоизоляционными плитами. Не все люди приходят к этому решению изначально. Обычно к этому мнению люди приходят, когда уже построен дом, и становится понятно, что тепла в нем не хватает. Что нужно для того, чтобы хорошо утеплить дом? Что требуется для этого использовать? Утепление дома пенопластом либо другим теплоизоляционным материалом?

Как мы знаем, пенопласт — это всем известный материал, имеющий белый цвет, и представляет собой вспененные пластические массы, на 98% состоящий из газа. Это объясняет низкую его цену, которая является очень приемлемой для большей части населения.

Основной объем пенопласта — это газ, у которого плотность ниже, чем плотность изначального сырья, полимера. В процессе его изготовления полистироловые шарики наполняются при помощи чистого углеводорода, т.е. пентана, при котором и происходит вспенивание. Потом, с помощью пара, происходит подогрев массы из полистирола, что значительно увеличивает в объеме. Таким образом, при высоком давлении происходит расширение полистирольных шариков, и в результате получается чистый пенополистирол, объем которого увеличился как минимум в 50 раз.

Гранулы полистирольных шариков, которые уже наполнены воздухом, очень легкие и упругие, потому и образовывают очень легкое сырье, материал очень упругий и устойчив к сжатию. И при применении антипиренов для изготовления пенопласта сделало его материалом, который может загореться при температуре 4910 0С.

Теплоизоляционные плиты, такие как пеноплекс, получаются в итоге смешивания этих маленьких ячеек пенополистирола с вспенивающим материалом. Все это происходит при очень высокой температуре, и при давлении. Высокое качество этого материала делают его идеальным в теплоизоляции. Этот материал очень прочный, а также имеет ряд преимущественных ему положительных характеристик.

При сравнении состава обоих материалов, можно подумать, что они аналогичны. Отличаются только их техническими показателями, технологией производственной и их область применения.

Пеноплекс владеет высокими теплоизоляционными качествами, такие как:

высокая плотность,
высокая прочность,
абсолютно влагоустойчив,
сохраняет больше тепла, чем другие разновидности теплоизоляционных материалов.
Утепление стен пеноплексом – самый эффективный и простой способ утеплить жилье.

You may also like...