Создаем интерьер кухни

Вы решили осуществить капитальный ремонт кухни, создать привлекательный интерьер и не знаете, с чего начать работу? Это неудивительно: предложения магазинов мебели и сопутствующей бытовой техники настолько внушителен, что хочется купить все сразу и фурнитуру https://leconfortfactory.net/articles-news/kak-ustanovit-kuhnyu в том числе.

Увлекшись «модернизацией» своего жилища, мы часто забываем о наличии квадратных метров и приобретаем совершенно не то, что требуется. Чтобы этого не случилось, нужно с умом оценить возможности вашего помещения и отправляться в мебельный магазин, четко представляя себе заветный дизайн кухни.
Первым делом следует определиться с планировкой. Площадь кухни, форма, расположение дверей и окон – все это требуется учитывать при создании зон кухонного помещения. Способов планировки не так много, однако, это вовсе не упрощает нашу работу.

«Островной» способ предполагает размещение в центре кухни одной из основных зон – плиты, мойки либо обеденного стола. Подобная планировка с практической точки зрения очень целесообразна, но требует значительной площади помещения. При «полуостровном» варианте одна из зон выступает за контуры кухонного пространства: к примеру, при совмещении кухонного помещения со столовой или гостиной комнатой.

Чаще всего такая буферная область создается с установлением барной стойки с достаточно высокими стульями.
Для стандартной по площади кухни идеально впишется Г-образная планировка, где мебель размещается в линию вдоль одной из стен, делая пустующим центр зоны, которая становится так называемой «свободной» площадью. П-образная планировка – это дизайн кухни, предполагающий выстраивание кухонной мебели по контуру трех стен – такой способ наиболее приемлем с точки зрения функциональности помещения и экономии пространства.

Наконец, определившись с планировкой кухни, можно переходить к основному этапу – подобрать стиль дизайна интерьера и материалы и фурнитуру https://leconfortfactory.net/articles-news/vybor-furnitury-dlya-kuhni для отделки и декорирования кухонного помещения. Здесь никакие арифметические вычисления и строительные наработки не потребуются: избрание дизайнерской модели – дело ваших эстетических предпочтений.

Не следует забывать лишь о том, что загадочные авангардные стили будут модны сезон-другой, так что если вы не желаете находиться в постоянном ремонте, выбирайте на чем-нибудь традиционное. Когда кухня совмещена с гостиной либо со столовой, следует учесть их дизайнерские особенности, чтобы общее пространство смотрелось гармонично.

You may also like...