Водонагреватели, которые могли бы стать частью умного дома

На SDC, которая состоялась 7-8 ноября 2018 года, компания Samsung открыла доступ к голосовому помощнику для других разработчиков. Интеллектуальная система позволит интегрировать Bixby в продукты других брендов, расширив рамки взаимодействия между девайсами. На базе платформы можно создавать уникальный функционал для устройств, что поможет увеличить сферу влияния ассистента Samsung. Bixby получит поддержку 5-ти новых языков.

Продукты сторонних разработчиков будут размещены на Marketplace – торговой платформе функционала для голосового помощника Samsung. С такой мощной системой ассистент появится в часах, планшетах, обогревателях и даже бойлерах. Последние так быстро получают новые функции, что интеграция Bixby могла бы упростить пользование и способствовать экономии. Такие водонагреватели станут частью «умного» дома. А пока производители работают над тем, чтобы бойлеры стали надежными и комфортными в использовании.

Современные бойлеры: типы и их преимущества

Горячая вода в доме – необходимое условие для комфортного проживания в любое время года. Надеяться на централизованную подачу не стоит, лучше купить бойлер. Разнообразие видов техники для нагрева воды позволяет выбрать оптимальный вариант для любого помещения. Перед покупкой важно определиться с несколькими моментами:

  • сколько человек будет пользоваться бойлером (от этого зависит объем бака);
  • наличие пространства под установку бойлера (можно выбрать горизонтальную или вертикальную модель);
  • тип ТЭНа;
  • мощность и время нагрева;
  • тип водонагревателя.

Последний параметр отвечает за удобство и экономию ресурсов. Какие типы бойлеров предлагают производители, разберемся далее.

Накопительные водонагреватели

Объем таких водонагревателей варьируется от 15 до 1500 литров. Бойлеры устанавливают на стену, габаритные типы могут быть напольными. Накопительные модели обеспечивают хороший напор воды, даже если в трубах он недостаточный. Производители предлагают качественные водонагреватели Ariston, Atlantic, Gorenje, Electrolux разных ценовых категорий с оригинальным дизайном:

  • Ariston ARI 200 STAB 570 THER MO на 200 литров – отличный вариант для загородного дома и семьи из 4 человек;
  • Atlantic Vertigo 100 MP 080 F220-2-EC – стильный бойлер для квартиры;
  • модель ABS VLS EVO PW 100 D бренда Ariston подойдет для семьи из 3 человек.

Проточные водонагреватели

Такой тип климатической техники подходит для небольших помещений, где разместить габаритный бойлер сложно. Главное преимущество – неограниченное количество горячей воды при одинаковом потреблении электричества. Это вариант для 1-2 точек подключения. Качественные и долговечные модели – водонагреватели Electrolux SMARTFIX T, Термекс TIP, Atlantic Generation M777 MP.

Качественные и долговечные бойлеры

Уже скоро «умные» дома получат новое поколение девайсов с голосовыми помощниками и расширенным функционалом, ведь Samsung открыла доступ к Bixby Developer Studio всем разработчикам. А пока выбрать качественную и долговечную технику для нагрева воды можно на сайте Comfy.ua. В каталоге представлены бойлеры разных типов, объемов и ценовых категорий. Подробные характеристики и фото помогут определиться с моделью.

You may also like...