Идея дизайна кухни-гостиной в современном стиле

Современная идея создания в квартире студийного пространства, объединяющего в себе кухню, гостиную и столовую, часто применяется в интерьерах 2015 года. Подобный принцип планировки удобен как для большой семьи, представители которой любят собираться за единым столом, так и для одного человека или супружеской пары без детей. Дизайн кухни-гостиной, о которой мы поговорим сегодня, — прекрасный пример эргономичного использования пространства квартиры. На совсем небольшой площади здесь удалось компактно разместить и вместительный кухонный гарнитур, и удобную диванную зону, и столовую, рассчитанную на шесть персон.

ПРИЕМЫ ВИЗУАЛЬНОГО РАСШИРЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА
Чтобы помещение выглядело просторным, при создании интерьера кухни-гостиной дизайнеры используют такие способы визуального увеличения пространства, как:

высокое панорамное окно;
прозрачная перегородка, которая хорошо пропускает свет в прихожую;
глянцевые поверхности;
белый потолок с подсветкой;
бежевый монохром и светлые оттенки.

От прихожей кухня-гостиная отделяется с помощью прозрачной перегородки

СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА
Привычная дверь в кухне-гостиной отсутствует, а широкий дверной проем призван способствовать формированию единства пространства. Для данного проекта дизайнеры «Бюро домашних интерьеров» выбрали динамичный современный стиль, который идеально подходит для дома молодой семьи с детьми. Минималистичность интерьерной композиции в данном случае вполне оправдана: отсутствие чрезмерного декора позволяет избежать загромождения ограниченного по площади пространства. А чтобы дизайн не казался стандартизированным или же банальным, наши специалисты используют совсем ненавязчивый декор: абажуры с ножками в виде сцепленных между собой колец, букет цветов на столе, узор на прозрачной перегородке. Спокойный выдержанный бежевый монохром разбавляется молочными и кофейными оттенками текстиля.

Особую изысканность интерьерной композиции придают глянцевые фасады корпусной мебели и вытянутые линии строгих белых люстр.

You may also like...