Подбор штор для гостиной

Обустройство гостиной требует ухода за многими элементами, такими как цвет стен, подбор и расстановка мебели, а также подбор всех декоративных аксессуаров. Стоит также обратить особое внимание на расположение окон, которые должны пропускать как можно больше дневного света.

Жилые комнаты в наших домах и квартирах обычно выполняют представительские и рекреационные функции. Именно в них мы обычно проводим время с семьей, смотрим телевизор или принимаем гостей. Итак, давайте удостоверимся, что такая комната выглядит хорошо, имеет много свободного места и не перегружена. Свет также важен, особенно естественный свет, который проходит через окно. В настоящее время в большинстве окон в наших домах преобладают удобные, функциональные и очень практичные жалюзи, но в репрезентативных помещениях также стоит попробовать ткани для штор , которые станут дополнительным элементом оформления.

Шторы, соответствующие элементам расположения

Выбор штор для гостиной не должен быть случайным, а продиктован тем, что уже есть в комнате. Важно помнить, что ткани на окне должны соответствовать цвету, дизайну и стилю к характеру интерьера и его климату. Если комната оформлена в минималистском стиле, стоит позаботиться о шторах в едином цвете, которые станут фоном для других элементов декора. Шторы с мелкими цветами или полосками отлично смотрятся в классическом или английском интерьерах. Интерьер, оформленный в современном стиле, будет подчеркнут шторами с крупными геометрическими узорами.

Однако, если комната имеет модернистский и индустриальный характер, на окнах будут отлично смотреться металлические окна. Как видите, сколько стилей, столько возможностей, когда дело доходит до оконных штор. В дополнение к дизайну и цвету, вы также должны решить, какой длины будут наши шторы — будь то длинные до пола или короткие до линии порога. Или, может быть, довольно необычно, и вырезано асимметрично под углом? Вы также можете эффективно прикрепить их, благодаря чему они не будут блокировать свет, проходящий через окно.

Качество, легкость, элегантность

При выборе ткани для штор стоит обратить внимание не только на качество материала или рисунков на нем, но и на его текстуру и вес. Шторы должны быть светлыми, воздушными и прозрачными. Прошли те времена, когда в наших окнах преобладали тяжелые, непривлекательные шторы, которые имели сомнительную декоративную ценность, в то же время прекрасно собирая пыль. Современные оконные механизмы должны быть легкими, воздушными, ажурными. Их задача не в том, чтобы покрывать солнце, а только в приятной и эффективной фильтрации света и повышении благоустройства интерьера. Поэтому, если вы хотите, чтобы на ваших окнах были шторы, не выбирайте их случайным образом и не ищите самые дешевые решения, потому что они, безусловно, не очень хорошо смотрятся в окне.

You may also like...