Листогибочный станок «Эволюционер»

Ручной листогибочный станок (листогиб) предназначен для контролируемой деформации листовых и рулонных металлов. В зависимости от модели, которую выберет покупатель, ширина листа может колебаться в пределах от 1400 до 3100 миллиметров, а толщина металла может достигать 1,2 миллиметра.

Листогибочный станок предназначен для сгибания под различными углами оцинкованной стали, меди, алюминия и применяется для изготовления различных профилированных изделий:

  • планок примыкания
  • капельников
  • отливов
  • подоконников
  • профлиста.

В качестве источника энергии для проведения сгибания используется физическая сила человека.

Небольшой вес позволяет перемещать устройства к месту проведения строительных работ.

Конструкция ручного листогибочного станка

Ручной листогибочный станок изготовлен из качественной стали. Конструкция ручного листогиба состоит из следующих элементов:

  1. станины;
  2. приемного стола со штифтами и ограничителями;
  3. верхней балки с ручными винтовыми прижимами и педальным механизмом;
  4. поворотной (прижимной) балки.

Для удобства перемещения станок оборудован колесами, установленными на мощных подшипниках качения.

При выполнении гибки оператор может изменять угол сгибания до 180 градусов. Высота ребер жесткости профилированного листа может изменяться в пределах от 5 до 18 миллиметров.

Особенностью конструкции является система смазки, уровень которой определяется визуально, а для подачи масла используются тавотницы, которые надежно защищают детали станка от попадания пыли.

Порядок выполнения работ на листогибе

Сначала с помощью винтов выставляют толщину материала таким образом, чтобы обеспечить точное его точное и плотное прижатие – отсутствие произвольного движения листа обеспечивает точность операции. Для этого образец материала поочередно фиксируют на разных краях приемного стола и по его центру, при необходимости регулируя зазор.

После того, как толщина выставлена, лист подают на приемный стол. Если нужно отрезать заготовку необходимой длины, используют роликовый нож, который входит в комплектацию устройства.

Отмерив необходимое расстояние, заготовку фиксируют верхней балкой по линии гиба, а затем поворотной балкой производят сгибание. Угол фиксируется ограничителем движения поворотной балки.

Для надежной работы станка необходимо проводить регулярное техническое обслуживание (смазку).

Где купить листогибочный станок в Украине

Компания «Эволюционер» (г. Днепр) – один из лидеров украинского рынка металлообрабатывающего оборудования. Двадцатилетний опыт работы, опытные специалисты и современное оборудование позволяют производить листогибочные станки высокой производительности отличного качества.

Купить листогибочный станок можно, позвонив в компанию «Эволюционер» либо связавшись с ее менеджерами в чате на сайте. «Эволюционер» осуществляет отправку оборудования транспортными компаниями, попутным транспортом, возможен самовывоз.

Гарантийный срок эксплуатации листогибочного станка составляет 1 год в с момента продажи.

You may also like...