Как проснуться красивой

Ни одна женщина не любит дни, когда после раннего подъема нужно сразу же отправляться по неотложным делам. Ведь в борьбе с последствиями недосыпа требуются драгоценные утренние минуты. Есть несколько секретов, помогающих проснуться уже красивой и отдохнувшей.

Правильный ужин

Исключая соленые блюда при вечернем приеме пищи, мы уже избавляется от утренних припухлостей, синяков и кругов под глазами. Эффект станет заметнее, если перестать пить любые напитки за пару часов до сна. Оставьте воду на утро, тогда она только поможет организму запустить процесс пробуждения.

Спальное место

То, как мы спим, очень влияет на состояние организма с самого утра. Поэтому рекомендуется проветрить комнату за 15-20 минут до сна. Если вы до сих пор спите на старом и неудобном матрасе или подушке, стоит задуматься об их замене вот тут можно приобрести тонкие матрасы Удобство спального места значительно может влиять на здоровье. Плотные шторы не должны пропускать свет фонарей, в ином случае следует приобрести маску для сна. Полная темнота настроит организм на отдых, поспособствует более глубокому погружению в мир снов и качественному восполнению сил.

Очищение кожи и уход

Ночь – важное время восстановления всего организма, в том числе и кожи лица. Тщательный демакияж – первое и необходимое действие вечерней бьюти-рутины. Остатки средств за ночь могут спровоцировать нежелательные воспаления. Не менее важен правильный уход после очищения. Ночной крем или маску наносят тонким, еле заметным слоем, чтобы кожа могла дышать. Не стоит забывать и о губах – используйте смягчающий бальзам. Ведь с утра, когда на макияж отведено мало времени, куда легче нанести помаду на уже увлажненные губы.

Ночная прическа

Чтобы сохранить гладкость и шелковистость длинных волос до утра, не тратить утреннее время на вычесывание, необходимо с вечера тщательно расчесать волосы и заплести их в слабую косу. Спать лучше на шелковых или других наволочках из скользящих тканей.

Настрой

Сила нашего мозга и подсознания сильно недооцениваются. Многие даже не представляют, как наши мысли влияют на жизнь. Если ложась спать, вы будете думать, о том, что проснетесь в хорошем настроении, здоровыми и отдохнувшими, то так и будет. Старайтесь перед сном настроить себя на раннее пробуждение и предстоящий продуктивный день. Погрузиться в приятные мысли, а расслабиться поможет ванна с морской солью и любимые ароматы.

You may also like...