Как снять старые обои: этапы работы

Ремонт обычно начинают с того, что удаляют старое покрытие. Часто приходиться избавляться от обоев. От того, насколько качественно будет выполнена эта работа, во многом зависит привлекательность новой отделки. К выполнению этой работы можно привлечь любую компанию, специализацией которой является проведение ремонтных работ вот сайт компании. Хотя в этой работе мало приятного, но зато она простая по выполнению, поэтому её можно выполнить своими силами. Процесс удаления старых обоев разделяется на два этапа. Ниже мы рассмотрим каждый из них.

Подготовка

Перед началом работ необходимо подготовить инструменты. Они помогут вам быстрее справиться с задачей по удалению старой отделки. Итак, вам потребуется шпатель, а помимо него распылитель воды. Перед тем как приступать к работам следует облачиться в старую одежду. Для удобного выполнения работ вам не обойтись без лестницы. Если её нет, то можно пользоваться столом. Чтобы не пришлось по завершении работ чистить мебель, её еще до их начала следует убрать из помещения.

Проведение работ

Первым делом удаляют обои, которые без особых усилий отстают с поверхности стен. Снимать старый отделочный материал лучше в направлении снизу вверх. В этом случае вы избежите сложностей при их удалении. Обои, которые вы сняли, необходимо складывать в мешки для мусора, предварительно утрамбовав их. Если оставить их на полу, то в ходе работ они просто будут мешаться под ногами.

Остатки обоев, которые остались на стене, для более легкого удаления следует смочить водой. Для этого необходимо подготовить распылитель. Когда обои смочены, то необходимо подождать некоторое время, пока они хорошо размокнут. Будет достаточно, если вы подождете двадцать минут.

Чтобы сэкономить время, лучше сразу смочить все неподдающиеся удалению куски обоев. Когда они хорошо намокнут, то вы избавитесь от них без особых проблем. Шпатель лучше всего использовать для удаления старых обоев. Отметим, что им удобно снимать не только мокрые, но и сухие обои. Бумажные и обои из винила удаляются со стен при помощи шпателя. Данный способ самый простой. Когда все обои будут сняты, необходимо вымыть пол. Если этого не сделать, то клеевой состав, размоченный водой, прикрепится к ламинату, если вы перед началом работ не прикрыли пол пленкой.

You may also like...